• 24 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Арбат, 26

Лекции в Арт-кафе Театра Вахтангова. Лекция №3 «ОНЕГИН в книге и на сцене»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр имени Евгения Вахтангова
1859 дней назад
24 марта 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Арбат, 26

Театр имени Евгения Вахтангова представляет: лекции о театральном искусстве. Посещение лекций бесплатно. Лекция №3 — «ОНЕГИН в книге и на сцене». 24 марта в 16:00. Лектор — Александр Минкин, журналист и театральный критик. «Евгений Онегин». Что не заметили читатели в романе «Евгений Онегин», и что не успевают заметить зрители в спектакле Римаса Туминаса «Евгений Онегин».

Минкин видит в классических текстах то, мимо чего десятилетиями и даже столетиями проходили другие. А увидев, он умеет рассказать об этом просто, убедительно и ярко. Читатели и слушатели удивляются: почему они не замечали эти факты раньше, ведь это очевидно! Многие после после выступления Минкина спешат открыть давно знакомые книги, чтобы убедиться, что там всё именно так написано.
В спектаклях Минкин также порой успевает увидеть гораздо больше, чем многие зрители, и сформулировать так, что даже те, кто не был в театре, «видят» мизансцены и «слышат» актёрские интонации.
Как он это делает? Ответ он давно нашёл в «Маленьком принце»: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Потом остаётся всего лишь записать.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше